07.02.2017 18:56
    Поделиться

    "Калашников" назвал условия возобновления поставок в США

    Поставки в США стрелкового оружия, произведенного концерном "Калашников", могут быть возобновлены. Причем речь идет в том числе и о гражданском полуавтоматическом оружии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя гендиректора компании по маркетингу и продажам Владимира Дмитриева.

    Поставки могут возобновиться, если американское законодательство, регулирующее импорт автоматического оружия, будет смягчено. А предпосылки для этого имеются. Так, представитель управления по контролю за оборотом алкогольных напитков, табачных изделий, огнестрельного оружия и взрывчатых материалов (ATF) США Рональд Турк уже высказался за возможное смягчение запретов в сфере оружейного импорта. При этом был упомянут автомат Калашникова. И в российском концерне считают, что, несмотря на санкции, американский рынок для него не потерян.

    "В США предприятие поставляло гражданское оружие с полуавтоматическим режимом ведения огня. В случае смягчения американскими властями действующих ограничений на дистрибуцию в этой сфере, мы готовы возобновить поставки американским клиентам", - отметил Владимир Дмитриев.

    Напомним, ранее американская компания Russian Weapon Company заявила о намерении производить АК-47 в США.

    Поделиться