07.02.2017 12:28
    Поделиться

    Казиков назвал численность делегации РФ на Олимпиаду-2018

    В состав делегации сборной России на Олимпийские игры-2018 в корейском Пхенчхане войдет более 400 человек. об этом сообщил руководитель главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Казиков.

    "Совместно с оргкомитетом Игр мы произвели предварительный подсчет состава нашей делегации. С учетом обслуживающего персонала, это чуть более 400 человек", - приводит слова Казикова ТАСС.

    Также стало известно, что российская делегация уже определилась с местом проживания. В Пхенчхане, стоит отметить, построено две олимпийские деревни - в горном кластере в Пхенчхане и в равнинном, который находится в Канныне. По словам Казикова, наши спортсмены будут жить в отдельных домах, однако займут лишь часть этажей, так как состав делегации не настолько велик.

    "Фигуристы, хоккеисты, конькобежцы будут жить в Канныне, представители лыжных и горных дисциплин - в Пхенчхане, - рассказал Казиков. - Расселение в обеих деревнях примерно одинаковое: однокомнатные и двухкомнатные номера. Комнаты достаточно просторные. В целом, с учетом опыта предыдущих Олимпийских игр, условия неплохие. Бывало и хуже".

    Вместе с тем, не обходится и без затруднений. Как пояснил Казиков, есть проблемы с транспортом, так как местных водителей нет, а россияне на местных дорогах по понятным причинам плохо ориентируются. Кроме того, существуют языковые сложности, так как в Южной Корее мало говорят по-английски. И практически нет волонтеров, которые бы одновременно знали русский, корейский и английский языки.

    Поделиться