07.02.2017 00:43
    Поделиться

    Коммунальщики пообещали не допустить аварий

    С сегодняшнего дня в Московском регионе господствует арктический холод - температура ниже нормы на 10 градусов. А в качестве осадков синоптики обещают нам ледяные иглы - мельчайшие кристаллы льда, образующиеся в сильный мороз.

    В прошлый приход деда мороза, случившийся в Подмосковье в ночь под Рождество, жителям нескольких городов пришлось пережить крупные коммунальные аварии. Без света оставались Люберцы, Дзержинский, Лыткарино и Котельники, без тепла -Королев и Красногоск. К чему готовиться в эти холода?

    В пресс-службе областного министерства жилищного хозяйства "РГ" заверили: муниципалитетов, чье благополучное прохождение температурных пиков вызывало бы сильные опасения, нет. "А главы тех городов, где в этом году уже были аварии, думаем, сделали верные выводы", - отмечают в ведомстве. "Мы провели ряд профилактических мероприятий для предотвращения подобных технологических сбоев, - подтвердил и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского округа Красногорск Роман Погодин. - Еще раз обследовали основные узлы и агрегаты котельной, которая в начале января вышла из строя, проверили все инженерные сети. В связи с похолоданием аварийные и оперативные службы ресурсоснабжающих организаций, а также управляющие компании переведены на режим повышенной готовности".

    В том же режиме работает и областная аварийно-восстановительная служба. А главы муниципалитетов получили из области распоряжение: максимально растиражировать телефоны единых диспетчерских служб, по которым жители могли бы сообщить о проблеме или узнать, когда она решится.

    Поделиться