07.02.2017 13:25
    Поделиться

    Сергей Собянин назначил двух новых министров правительства Москвы

    Назначение Максима Решетникова исполняющим обязанности губернатора Пермского края, произошедшее вчера, повлекло за собой ряд кадровых перестановок и назначений и в правительстве Москвы.

    Сегодня на очередном его заседании мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Максим Решетников много сделал на своем посту руководителя департамента экономической политики и развития города и при этом сам приобрел большой опыт и закалку. Пожелав ему успехов на новом поприще, мэр сообщил, что на пост руководителя департамента экономики назначается Владимир Ефимов, работавший прежде главой департамента городского имущества. А департамент городского имущества теперь возглавит бывший замглавы ведомства Максим Гаман. Оба назначенца - и Ефимов, и Гаман получили и портфели министров правительства Москвы. Сергей Собянин поздравил их и пожелал успешной работы на благо города.

    Напомню, решение о назначении 37-летнего Максима Решетникова, пять лет командовавшего экономикой столицы, и.о. главы Пермского края, объявил вчера президент страны Владимир Путин. Назначение Решетников воспринял как "большую честь и большое доверие", а так же "двойную ответственность", объяснив, что "это мой родной край, за который я переживаю, за который все мы переживаем. У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть куда дальше двигаться".

    Его преемник, 35-летний Владимир Ефимов, работает в правительстве Москвы последние шесть лет - сначала на посту главы руководителя департамента земельных ресурсов, а позже, когда этот департамент объединили с департаментом городского имущества, во главе и этой укрупненной структуры. Все это время Максим Гаман, сменивший сейчас его на этом посту, был заместителем Владимира Ефимова.

    Поделиться