06.02.2017 19:57
    Поделиться

    Сотрудники полиции стали чаще изымать героин

    Подмосковными сотрудниками антинаркотического отдела МВД "Мытищинское" возле одного из домов на Шараповском проезде города Мытищи был остановлен автомобиль .

    Как сообщила корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы областной полиции Татьяна Петрова, в нем находились двое уроженцев Средней Азии в возрасте 27 и 32 лет.

    - При личном досмотре и в автомобиле подозреваемых было обнаружено 3 свертка из полиэтилена с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам экспертизы выяснилось , что изъятое вещество является героином общей массой более 3 килограммов, - заявила Петрова.

    Дуэт наркодельцов арестован. Уголовное дело возбуждено по статье УК "Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков". Санкция по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Или пожизненное заключение.

    Чуть ранее полицейские в подмосковном городе Долгопрудный задержали ранее судимого, 32-летнего жителя Оренбургской области. По информации Петровой, взяли его на Московском шоссе, возле одного из частных домов в Долгопрудном по подозрению в хранении наркотиков. В ходе личного досмотра у него и был обнаружен сверток с героином общим весом около 500 граммов. Ему также грозит лет 20 тюрьмы.

    Наш источник в полиции отмечает возросшие попытки завоза в Россию тяжелых наркотиков, таких как героин. По всей видимости, это связано с беспочвенными надеждами наркобаронов, что с ликвидацией госнаркоконтроля снизилась и борьба с наркотрафиком.

    Поделиться