07.02.2017 15:28
    Поделиться

    Михаил Ефремов откровенно расскажет петербуржцам о себе

    Михаил Ефремов представит в Северной столице программу "Хороший, плохой, злой".

    Моноспектакль (его можно назвать творческим вечером или театрально-зрелищной постановкой) уже оценен следующим образом: "сеанс душевного стриптиза", "бескомпромиссное представление на потребу публике".

    Зрителям обещают, что за два часа они пройдут с Михаилом Олеговичем весь его творческий и жизненный путь. Воспоминания о детстве, о поступлении в школу-студию МХАТ и о службе в армии, отрывки из театральных ролей, стихи Рильке, Пушкина, Маяковского, Шпаликова, частушки, басни и песни советского времени. А еще - самые острые и злободневные номера из программ "Гражданин поэт" и "Господин хороший" со стихами Дмитрия Быкова, Васи Обломова и Орлуши. Также актер обязуется честно ответить на вопросы из зала.

    - Моя маска шебутного алкаша-россиянина - это мои роли. Это даже не образ мой. Это маска, - говорит артист. - Вообще все персонажи, которых мы видим в бесконечных сериалах, - это все жуткая имитация. А еще я в интервью никогда не врал, что я абсолютный трезвенник (но я хорошо чувствую черту, за которую заходить нельзя). Вот одно на другое наложилось, и появился этот мем: Михаил Ефремов - алкоголик. Но я не вижу в этом никакой катастрофы. А многие почему-то видят.

    Ефремов призывает публику "забыть о почтенности и быть готовой к балагану в лучшем понимании этого слова. Разбавленный откровенными сплетнями про себя, родителей, друзей, учителей, жен, детей, друзей, собутыльников, врагов и политиков".

    Встреча с Михаилом Ефремовым состоится 18 февраля в ДК имени Ленсовета.

    Поделиться