07.02.2017 11:00
    Поделиться

    Жительница Екатеринбурга "поселила" в комнате 260 мигрантов

    Жительницу Екатеринбурга будут судить за организацию "резиновой" жилплощади. По данным правоохранительных органов, женщина зарегистрировала 263 иностранных граждан в комнате площадью 15 квадратных метров.

    Преступление выявили сотрудники службы участковых уполномоченных и отдела по вопросам миграции, а расследованием уголовного дела занимались полицейские из подразделения дознания городского управления МВД.

    По данным областной прокуратуры, в период с сентября по декабрь прошлого года горожанка фиктивно поставила на учет по месту своего жительства десятки мигрантов. За право "поселиться" в комнате каждый иностранец заплатил ее владелице по 500 рублей.

    Само собой, фактически эти люди по адресу регистрации не жили.

    Женщина обвиняется по статье 322.3 УК РФ. В ходе дознания она полностью признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд. "Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до итрех лет", - подчеркнули в прокуратуре.

    Кстати

    По итогам 2016 года полиция Орджоникидзевского района Екатеринбурга выявила 46 эпизодов преступной деятельности в сфере постановки на миграционный учет, возбуждено 10 уголовных дел. "Еще семь уголовных дел территориальным ОВД возбуждено уже в наступившем 2017 году", - добавил официальный представитель регионального главка Валерий Горелых.

    Поделиться