07.02.2017 17:53
    Поделиться

    Россияне досрочно победили в медальном зачете на Универсиаде в Алма-Ате

    Хозяева студенческих Игр-2019 задали планку рекорда
    Только два комплекта наград осталось разыграть на XXVIII зимней Универсиаде в Алма-Ате (Казахстан). Сборная России победила в медальном зачете досрочно и задала себе рекордную планку на следующий студенческий форум, который через два года примет Красноярск.

    У России в Алма-Ате 27 золотых, 25 серебряных и 15 бронзовых наград, то есть всего 67 призовых мест. С запасом побит установленный нашей же командой в 2015-м прежний рекорд зимних Универсиад как по "золоту" (20), так и по количеству медалей (56).

    Вчера наша копилка пополнялась за счет представителей разных видов спорта. Победы одержали лыжница Лилия Васильева (масс-старт 15 км "классикой"), мастер фристайла Анна Антонова (ски-кросс), сноубордисты Анастасия Логинова и Михаил Матвеев в акробатической дисциплине "биг эйр".

    В игровых видах у наших команд были знаковые противостояния с Канадой. В финальном матче турнира по керлингу девушки, руководимые скипом Викторией Моисеевой, уступили "кленовым листьям" со счетом 3:8. Зато чуть позже в полуфинале мужских соревнований по хоккею с шайбой сборная России оставила не у дел родоначальников игры - 4:1. Сегодня в финале предстоит сражение с победителем матча Казахстан - Чехия.

    Поделиться