07.02.2017 11:20

Россияне обновили медальный рекорд зимних Универсиад

Российские спортсмены установили новый рекорд по числу медалей, завоеванных на зимних Универсиадах. Об этом стало известно во вторник после того, как призерами соревнований стали наши керлингистки.

Наша женская команда выиграла "серебро" Универсиады в Алма-Ате. В финале россиянки уступили сборной Канады со счетом 3:8 (0:0, 0:2, 0:2, 1:0, 0:1, 0:0, 2:0, 0:1, 0:2). Тем не менее, эта медаль установила новую высоту по числу наград, выигранных на зимних Универсиадах.

Накануне, напомним, россияне завоевали 56-ю награду и повторили свое достижение, установленное на Универсиаде-2015. Сегодня же этот рекорд был превзойден.

Более того, вслед за "серебром" керлингисток копилку сборной России пополнила бронзовая награда, которую завоевала биатлонистка Лариса Куклина, ставшая третьей в масс-старте на 12,5 км.

Таким образом, на данный момент в активе россиян 58 наград. Из них 23 золотые, 21 серебряная и 14 бронзовых. Второй в общекомандном зачете идет команда Казахстана (11-6-11), а замыкает тройку Южная Корея (8-4-5).