07.02.2017 14:01
    Поделиться

    Samsung рассказал о своих новинках в Барселоне

    Шестого февраля в Барселоне компания Samsung рассказала партнерам и журналистам о своих планах на 2017 год на рынках России и стран СНГ.

    В расписании форума - презентация новой технологии QLED для линейки телевизоров, новинок домашней бытовой техники и, конечно же, планы компании по продвижении смартфонов и аксессуаров к ним.

    QLED TV

    Samsung заявляет о революции в качестве картинки своих телевизоров. Новая технология QLED решает большую часть проблем традиционных OLED-экранов, таких как долговечность и искажения цветов под углом, и при этом задает новые стандарты цветопередачи и яркости панелей (теперь достигающей 1500-2000 нит).

    Линейка QLED-телевизоров состоит из панелей с диагональю 65 и 88 дюймов. Новый подход к креплению панелей на стену позволяет повесить телевизор вплотную к стене. Для тех, кто хочет поставить телевизор на горизонтальную поверхность, существует несколько вариантов дизайна подставки.

    AFP/ ALEX WONG / GETTY IMAGES NORTH AMERICA

    Отдельно стоит отметить новую технологию подключения периферийных устройств к телевизору. Теперь оно осуществляется через приставку One Connect Box, к которой от телевизора идет всего лишь один универсальный провод.

    Galaxy A и Samsung Pay

    Пока до презентации флагмана 2017 года Samsung Galaxy S8 есть еще пара месяцев, мобильное подразделение Samsung сфокусировалось на продвижении новой линейки Galaxy A и сервиса Samsung Pay.

    О смартфонах A-серии известно уже все - более того, они уже поступили в продажу в России. Обновление линейки в 2017 году привнесло защиту от воды по стандарту IP68, разъем USB Type-C для зарядки и передачи данных, полноценную поддержку Samsung Pay (и NFC и MST). Отдельно подчеркивается, что смартфоны получили более мощную 16-мегапиксельную фронтальную камеру.

    По информации компании, запуск сервиса Samsung Pay в ноябре 2016 года оказался весьма успешным. Владельцы около 25% смартфонов, поддерживающих технологию Samsung Pay активировали ее, при этом общее число транзакций в 2016 году превысило один миллион.

    На пути к умному дому

    Презентации всех подразделений Samsung (пусть и не напрямую) говорили о том, что компания активно движется в сторону объединения всех устройств в общую экосистему. Смартфон становится центром этой экосистемы - именно с него ведется управление всеми устройствами, в том числе удаленно. Управление контентом телевизора - без проблем. Настройка температуры холодильника - пожалуйста. Вывод один - до полноценной реализации умного дома осталось ждать совсем недолго.

    Отметим, что у решений Samsung есть мощные конкуренты. Так, в России работает бесконтактная платежная система Apple Pay, позволяющая платить с помощью смартфона. Кроме того, у Apple имеется собственная система управления умным домом - HomeKit.

    twitter@smartthings
    Поделиться