07.02.2017 19:45
    Поделиться

    В Киеве решили разорвать с посольством РФ договоры аренды

    Киевский горсовет сегодня согласовал расторжение договоров о предоставлении зданий и земельных участков посольству Российской Федерации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Киева. 

    Столичная власть намерена расторгнуть договора об аренде трех участков в разных районах Киева по формальному поводу - якобы из-за нецелевого использования арендуемой земли. Эти участки были предоставлены России в 1998 году сроком на 49 лет.

    "За одну гривну арендной платы в год "московиты" имели право строить новое посольство, консульство и резиденцию посла, или же сдавать их в субаренду, закладывать в банках, или даже продавать. К счастью, за 17 лет этим правом они воспользоваться не успели, и поэтому мы можем разорвать договоры аренды", - прокомментировал это решение его инициатор, скандально известный член националистической партии "Свобода" Игорь Мирошниченко.

    Проекты решений о расторжении договоров Киевский горсовет рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

    Между тем

    Как заявил ТАСС статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, договор аренды участков является серьезным документом, решение депутатов Киевского городского совета о расторжении такого договора с посольством России на Украине не так просто осуществить.

    Поделиться