07.02.2017 07:06
    Поделиться

    Ведущий Fox News отказался извиняться за оскорбление президента РФ

    Ведущий американского телеканала Fox News Билл О’Рейли отказался приносить извинения за оскорбления в адрес президента России Владимира Путина. В эфире своей передачи, посвященной интервью с президентом США Дональдом Трампом, телеведущий в понедельник с демонстративным цинизмом отреагировал на критику пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

    "Я работаю над своими извинениями, но это может занять некоторое время, - ерничал О’Рейли. - Давайте вернемся к этому, допустим, в 2023 году".

    В конце минувшей недели в эфире Fox News был продемонстрирован фрагмент интервью с Трампом, в котором телеведущий оскорбительно отозвался о российском президенте. Хозяин Белого дома отказался высказываться в предложенном О’Рейли ключе, вместо этого усомнившись в том, что США имеют моральное право читать лекции России. "Вы думаете, наша страна столь невинна? - вопрошал Трамп. - Посмотрите, сколько ошибок мы сделали. Много ошибок. Взять хоть войну в Ираке". На попытки журналиста возразить, что "это другое", глава государства напомнил: "Да, но много людей были убиты".

    Трамп при этом подчеркнул, что "уважительно" относится к президенту РФ. "Я уважаю многих, но это не значит, что я с ним полажу, - пояснил президент США. - Он лидер этой страны. Я считаю лучше поладить с Россией, чем нет".

    Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал высказывания О’Рейли "недопустимыми и оскорбительными", предложив "такой уважаемой компании" как Fox News принести свои извинения. Ответ Трампа на замечания ведущего Песков не комментировал.

    Поделиться