07.02.2017 14:32
    Поделиться

    Опубликовано видео внезапной проверки в ВКС России

    Видеокадры внезапной проверки боеготовности Воздушно-космических сил России опубликовал телеканал "Звезда".

    На них видно как солдаты и офицеры занимают командный пункт ПВО, разворачивают радары систем противоздушной обороны страны и начинают сканировать воздушное пространство.

    Отдельно в состояние повышенной боеготовности приводятся ракетные комплексы ПВО.

    Напомним, что военные маневры начались рано утром 7 февраля. О начале учений сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, который заявил на селектороном совещании в Москве, что с 9:00 органы военного управления, соединения и воинские части приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшую степень боевой готовности. Он также уточнил, что проверка начата по решению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами - президента России Владимира Путина.

    - При проверке особое внимание необходимо уделить состоянию боевого дежурства, развертыванию систем противовоздушной обороны на военное время и готовности авиационных группировок к отражению агрессии. Со всеми проверяемыми воинскими частями, подразделениями провести тактические учения и контрольные занятия, - заявил Сергей Шойгу.

    При этом в ходе учений военным приказано обеспечить строгое соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов. Кроме того, исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности и не допустить отрицательного воздействия на экологию.

    Поделиться