08.02.2017 19:41
    Поделиться

    Перуанские монахини создали рок-группу

    Монахини из монастыря в Лиме сформировали рок-группу. На музыкальную карьеру их сподвигло удачное выступление перед Папой римским Франциском, которое состоялось в городе Хуарес в Мексике.

    "Многие забывают, что мы тоже когда-то были обычными людьми, слушали поп- и рок-музыку", - говорят монахини.

    Siervas, что в переводе с испанского означает "служители", как назвали свой коллектив монахини, уже записали несколько хитов и сняли к ним видеоролики. В интернете количество просмотров их композиции "Верь в Бога" перевалило за 600 тысяч. По словам участниц группы, им приходят многочисленные письма со словами благодарности за их музыку, за то, что она помогла в сложных жизненных ситуациях.

    "Мы не знаем, будем ли мы когда-либо еще выступать перед такой многочисленной аудиторией, как во время визита Папы Франциска, у нас нет каких-то определенных планов, но мы будем выступать везде, куда нас направит Господь", - говорится в одном из видеороликов.

    В нем также сообщается, что группа уже получила большое количество приглашений со всего света. Сейчас Siervas активно гастролируют по Латинской Америке и записывают свой второй альбом. Монахини пробуют играть на различных музыкальных инструментов и экспериментируют с музыкальными жанрами. Все деньги, вырученные от концертов и продажи альбомов, коллектив направляет на благотворительные цели.

    Это далеко не первый случай, когда представители различных конфессий берут в руки музыкальные инструменты и микрофон. Такое направление в рок-музыке как христианский рок появилось еще в 60-х годах прошлого столетия, а список исполнителей, выступающих в этом жанре, насчитывает сегодня десятки групп по всему миру.

    Поделиться