08.02.2017 18:49
    Поделиться

    В Москве полицейского и очевидца наградили за спасение девушки

    Инспектор дорожно-патрульной службы УВД по ЦАО Алексей Коняев и москвич Мурат Шомахов, бросившиеся на помощь женщине, оказавшейся в тонущей машине, получили награды. Об этом сообщили в главном управлении МВД по Москве.

    Напомним, вечером 26 января внедорожник Subaru Forester на Ростовской набережной в Москве пробил ограждение и оказался в Москве-реке. В это время по набережной ехал патрульный автомобиль ДПС. Патрульные увидели столпившихся у разбитого ограждения людей и остановились выяснить, что произошло. Когда они увидели тонущую машину, было принято решение спускаться.

    Капитан Алексей Коняев спустился к тонущей машине на связанных между собой буксировочных тросах из служебных автомобилей. Мурат Шомахов, оказавшийся очевидцем, также обвязался тросом и спустился к воде.

    "С помощью куска льдины было разбито заднее левое стекло тонущего автомобиля, через которое капитан полиции Коняев вытащил женщину-водителя, находившуюся в шоковом состоянии", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

    Награды мужчинам вручил начальник столичного главка МВД Олег Баранов. Они получили ценные подарки, а Алексею Коняеву была объявлена благодарность "за образцовое выполнение служебного долга, смелость и самоотверженность, проявленные при спасении человека в условиях, сопряженных с риском для жизни".

    Поделиться