08.02.2017 21:00
    Поделиться

    В четверг ЦСКА и "Уникс" проведут матчи в Евролиге

    В четверг московский ЦСКА в "Мегаспорте" примет сербскую "Црвену Звезду" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

    Ситуация в Евролиге у армейцев, конечно, далеко не критическая, но и приятного в ней мало. Гостевое поражение от турецкого "Фенербахче" на прошлой неделе стало для команды Димитриса Итудиса уже пятым в последних восьми матчах "регулярки". Что незамедлительно сказалось на турнирном положении москвичей: с первого места ЦСКА откатился на третье, и в случае неудачи с "Црвеной Звездой" падение может продолжиться.

    Кстати, братские отношения братскими, а у армейцев есть на сербов зуб. В первом матче в Белграде ЦСКА потерпел немного неожиданное поражение - 67:78. Так что реванш сейчас был бы вполне уместен.

    В каком-то смысле символично, что именно в матче с "Црвеной Звездой" на паркет Евролиги вернется сербский разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич. Из-за травмы он пропустил четыре матча турнира. В двух из них армейцы проиграли. Восстановление Теодосича проходит непросто. Формально оно еще и не закончилось: по предписанию врачей Милошу предстоит еще две недели ежедневных процедур. Именно поэтому серб, даже несмотря на выход на площадку в матче с "Автодором", не сыграет в грядущем матче всех звезд Единой лиги, который состоится в Сочи в ближайшую субботу.

    Другой отечественной команде, казанскому УНИКСу, будет противостоять соперник посерьезней - мадридский "Реал". Безвыигрышная серия подопечных Евгения Пашутина достигла уже семи матчей: было бы красиво ее прервать во встрече с лидером регулярного чемпионата. Вот только сделать это будет непросто, ведь мадридцы не знают поражений те же семь игр кряду.

    Поделиться