08.02.2017 21:05

В футбольном матче впервые в истории сделали восемь замен

В футболе впервые сделали больше трех замен
    Матч 1/8 финала Кубка Германии между "Асторией" (Вальдорф) и "Арминией" (Билефельд) стал историческим. В этой встрече впервые в истории футбола команды сделали по четыре замены. У хозяев на 117-й минуте на поле вышел Бенджамин Хоффман, а у гостей на 121-й - Флориан Хартерс.

Ранее в регламенте Кубка Германии появился пункт, согласно которому команды могут делать лишнюю замену. Но использовать это право можно только в дополнительное время.

Правило, разрешающее провести четвертую замену, было разработано Международной федерацией футбола (ФИФА) и Международным советом футбольных ассоциаций (ИФАБ) в марте прошлого года. Вступило оно в силу с 1 июня 2016 года.

Возвращаясь к матчу "Астории" с "Арминией", добавим, что основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти сильнее оказались гости - 5:4.