09.02.2017 14:22
    Поделиться

    Эксперты: iPhone 8 выйдет раньше срока

    Эксперты американской компании Bluefin Research заявили о возможности выхода iPhone 8 раньше срока и, возможно, без традиционных громких презентаций. Есть все предпосылки, что Apple намерена как можно быстрее вывести новый продукт на рынок.

    Предыдущие модели iPhone обычно представляли в сентябре. Однако в этом году флагман Apple может появиться в магазинах уже в июне. Аналитики предполагают, что к лету производители планируют выпустить большую партию новых смартфонов - до 48 миллионов штук.

    С чем связана такая спешка, пока неизвестно.

    Напомним, недавно стало известно о том, что стоимость iPhone 7 Plus в России снизилась до критической отметки: на старте продаж ритейлеры просили за 32-гигабайтную версию почти 68 тысяч рублей, а теперь цена на аппарат опустилась ниже 50 тысяч рублей. С конца сентября гаджет потерял в цене почти 30 процентов.

    Нынешний год для iPhone юбилейный: 9 января исполнилось 10 лет со дня выхода самой первой модели. В 2007 году Стив Джобс представил смартфон "три в одном": пользователь мог выходить с его помощью в интернет, звонить и использовать в качестве плеера (подобно iPod).

    Поделиться