09.02.2017 00:05
    Поделиться

    Исторический музей будет работать бесплатно в день своего 145-летия

    Государственный исторический музей на Красной площади 9 февраля отмечает 145-летие. В этот день вход для всех желающих бесплатный. Помимо основных экспозиций можно будет посетить выставки, экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия.

    Если не сумеете выбраться в музей в четверг, не беда. Билеты до конца недели продаются с 50-процентной скидкой, а праздничные акции будут проходить каждый день. На пятницу, например, запланированы мастер-классы "Китайский веер" и "Исторические игры", а также несколько авторских и обычных экскурсий. А в субботу с 13 до 16 часов в музее будут работать молодые художники - они нарисуют портреты посетителей в стиле портретной графики и подарят их гостям в качестве сувенира. В четверг художники будут работать с 15 до 18 часов.

    Кроме того, в музее открываются новые экспозиции. Самая последняя: "Портрет музея на фоне истории. Фотографии 1876-2015 годов". На редких снимках запечатлен Исторический музей на протяжении своей почти полуторавековой истории - от строительства до наших дней.

    Посмотреть полное расписание мероприятий до конца недели можно на сайте музея shm.ru. Там же получится купить билеты.

    Поделиться