09.02.2017 21:52
    Поделиться

    В Москве The Pretty Reckless презентует свой новый альбом

    13 февраля, понедельник. The Pretty Reckless (США). Презентация нового альбома Who You Selling For. Москва, Stadium Live, начало в 20.00.

    Мировой тур в поддержку своего третьего диска эмоциональная и живописная американская группа во главе с голосистой солисткой-блондинкой Тейлор Момсен проводит с присущей ей сумбурностью, но с размахом. А после концертов в Бельгии, Германии, Италии и Испании The Pretty Reckless выступят теперь и в России. Эта энергичная группа уверенно бьет рекорды мировых хит-парадов. Вот и в главном из них - Billboard - квартет The Pretty Reckless установил завидное достижение: сразу четыре их сингла по очереди становились N 1 в списке самых успешных и востребованных рок-песен!

    Вначале такой чести удостоился трек Messed Up World (с их дебютного диска), затем - Follow Me Down и Heaven Knows (со второго и самого удачного релиза Going To Hell). А недавно на вершину взгромождался и Take Me Down - сингл с третьего по счету альбома, вышедшего всего три месяца назад. Теперь The Pretty Reckless как раз и представляют его в своем мировом Who You Selling For Tour. Новый диск, увы, провалился в продажах (в альбомном хит-параде Billboard Top-200 он дебютировал на 46-й позиции и через неделю исчез).

    Зато сколько зажигательных песен было на предыдущем альбоме - Going To Hell! Так что многие песни в туре The Pretty Reckless исполняют именно с него. Громоподобные хиты на стыке гранжа в духе Nirvana, ритмического сумасбродства а-ля Oasis и глянцевых эпатажей Blondie конца 70-х не оставляют зрителей равнодушными.

    Собирала группу солистка Тейлор Момсен. Не понравилось - выгнала троих мужчин-инструменталистов, набрала новых. Она и пишет все эти неистовые, но мелодичные хиты! В нынешнем туре Тейлор Момсен ведет себя как культовые вокалисты мирового рока 70-80х: иногда в переизбытке чувств даже падает на сцену и поет уже лежа.

    При этом гастроли, судя по видео, производят впечатление "бюджетных". Минимум декораций и света на сцене, зато по максимуму - фонограммы бэк-вокала, взятые со студийных записей группы.

    Впрочем, может быть, в Москве будет иначе. Пока в трек-листе - 15 композиций и одна для выхода "на бис". Зато все - ударные и азартные, все маняще и драматично. Не зря же Момсен часто зовут в кино?!

    Всего этого при магии, экспрессии и привлекательности на сцене харизматичной вокалистки и гитарном героизме Бена Филлипса, разбрасывающего ныне сочные соло, как вкусные и спелые виноградные горсти, для успеха тура вполне достаточно.

    Поделиться