09.02.2017 16:48
    Поделиться

    В школах Кирова во время карантина начали учить детей дистанционно

    В Кирове в закрытых на время карантина из-за гриппа школах решили учить детей дистанционно.

    С 9 февраля в 19 муниципальных школах Кирова приостановлен учебный процесс. Однако для педагогов объявленный карантин стал возможностью применить новые дистанционные технологии обучения. А для учеников - попробовать свои силы в нестандартных способах учебы. Такие, в частности, решили опробовать в гимназии №46.

    - На сайте гимназии есть специальная страничка, где учителя размещают задания для своих классов, - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Ирина Акперова. - Кроме традиционного чтения и решения задач, мы используем уроки с применением интернет-сервиса. Например, четвертым классам предложено задание по изучению заповедников России с использованием интерактивной карты. Пятым классам предстоит заполнить общую презентацию по истории математики.

    Гимназия также активно использует социальные сети для обратной связи с учениками и их родителями. Дети, которые сильно болеют, подключаются на этапе выздоровления. Для них принять участие в интерактивных уроках - дополнительный стимул к скорейшему излечению.

    - Карантин для нас - еще и возможность увидеть, насколько наши дети готовы к самостоятельному обучению, и апробировать новые формы учебного взаимодействия с ними, - говорят преподаватели.

    В ближайшие дни в гимназии №46 планируется ввести уроки в формате видеоконференции.

    Поделиться