09.02.2017 14:54
    Поделиться

    "Ростов" оптимизирует зарплату топ-менеджеров и персонала

    Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, который является куратором ФК "Ростов" от донского правительства, сообщил об оптимизации бюджета футбольного клуба. В первую очередь будут уменьшены зарплаты управленческого аппарата и десяти топ-менеджеров команды. При этом сэкономленная сумма расходов не называется.

    - Мы считаем, что зарплаты, которые существовали у них, слишком высокие. И на ряд позиций можно подобрать управленцев с более оптимальной заработной платой, - заявил Игорь Гуськов.

    Однако сокращение расходов не отразится на сумме гонораров футболистов и тренеров.

    - Права игроков защищены контрактами. И ни один контракт: ни по тренерскому штабу, ни по игрокам команды - не пересмотрели в меньшую сторону. Все контракты сохранились. Более того, по нескольким футболистам суммы контрактов были увеличены, чтобы сохранить этих игроков в команде, так как мы в них заинтересованы, - заявил чиновник.

    Он также отметил, что Курбан Бердыев продолжает руководить подготовкой команды к матчу с чешской "Спартой". Вопросы его перехода в другой клуб будут обсуждаться после завершения чемпионата РФПЛ и Лиги Европы.

    Напомним, что 16 февраля "Ростов" в рамках 1/16 Лиги Европы примет на своем поле чешскую "Спарту". Сейчас игроки клуба проходят подготовительные сборы в турецком городе Белеке.

    Поделиться