09.02.2017 17:47
    Поделиться

    Астраханец на угнанном троллейбусе протаранил автосалон

    В Астрахани 23-летний мужчина угнал троллейбус и врезался в ограждение автомобильного салона. От удара часть металлического забора и рекламная конструкция рухнули на крышу выставленной на продажу машины - Ravon Nexia.

    "Инцидент произошел на конечной остановке общественного транспорта на улице Боевой. Молодой человек, воспользовавшись отсутствием водителя, зашел в салон троллейбуса №1, сел за руль и начал движение", - сообщили "РГ" в пресс-службе областного управления МВД.

    Прибывшие по тревоге охранники автосалона и полицейские задержали угонщика троллейбуса. Как выяснилось, он находился в состоянии сильного опьянения и пояснил стражам порядка, что с детства мечтал работать водителем троллейбуса. Кроме того, задержанный не мог понять, как попал в Астрахань, так как является жителем Саратовской области.

    Как сообщили полицейские, молодой человек будет привлечен к административной ответственности. Ему грозит арест на 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, мужчине также предстоит возместить нанесенный автосалону ущерб.

    Поделиться