09.02.2017 16:18
    Поделиться

    Челябинца приговорили к шести годам за похищение ребенка

    В Челябинске вынесли приговор 44-летнему мужчине, который похитил на улице восьмилетнего мальчика и несколько часов насильно удерживал его в своей квартире. Своей вины похититель так и не признал, сообщили в четверг в прокуратуре региона.

    - Суд установил, что вечером 3 марта прошлого года обвиняемый возле дома по улице Павелецкой в Металлургическом районе Челябинска схватил на улице восьмилетнего ребенка и, зажав ему рукой рот, занес потерпевшего в свою квартиру на первом этаже, - сообщила представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева. - Там он снял с мальчика верхнюю одежду и посадил на табурет, предупредив, что при попытке убежать расправится и с ним, и с его родителями. А сам, со слов ребенка, ходил по комнатам и с кем-то разговаривал по телефону. Улучив момент, когда мужчина зашел в ванную, мальчик сумел сбежать и сообщил о произошедшем родителям.

    В суде обвиняемый объявил, что впервые видит похищенного ребенка. Однако в ходе расследования криминалисты обнаружили в его квартире отпечатки пальцев мальчика. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что потерпевший не склонен к фантазиям.

    По статье о похищении несовершеннолетнего с угрозой применения насилия, опасного для жизни, подсудимому грозило до 12 лет лишения свободы. Однако с учетом того обстоятельства, что никакого вреда мужчина ребенку не причинил, суд ограничился шестью годами колонии строго режима.

    Поделиться