09.02.2017 01:00
    Поделиться

    Сборная России по футболу сыграет с Кот-д’Ивуаром 24 марта

    Сборная Кот-д Ивуара станет ближайшим соперником россиян, которые готовятся к домашнему чемпионату мира-2018 посредством товарищеских матчей.

    Встреча с ивуарийцами состоится 24 марта на новом стадионе в Краснодаре. Время начала игры станет известно позже. Напомним, команда Станислава Черчесова открывала краснодарскую арену 9 октября прошлого года матчем против Коста-Рики, завершившимся победой гостей со счетом 4:3.

    Что касается сборной Кот-д Ивуара, она по традиции считается одной из сильнейших на Африканском континенте. На данный момент у "слонов" нет звезд уровня Дидье Дрогба, однако эта команда все равно представляет собой довольно грозную силу. Хотя по выступлению ивуарийцев на недавнем Кубке Африки так и не скажешь: на турнире, проходившем в Габоне, "слоны" не смогли даже преодолеть барьер группового этапа. Зато два года назад именно сборная Кот-д Ивуара завоевала чемпионский титул.

    Напомним, прежде россияне пересекались с этой африканской командой лишь однажды. В 2012 году также в рамках товарищеского матча на стадионе "Локомотив" соперники разошлись миром - 1:1.

    Что касается дальнейших планов нашей команды, после игры в Краснодаре сборная отправится в Сочи, где уже 28 марта вместе с бельгийцами откроет реконструированный под ЧМ-2018 стадион "Фишт". Правда, официальной информации по поводу этой игры пока нет.

    Поделиться