09.02.2017 10:26
    Поделиться

    Сборная России выразила соболезнования в связи со смертью Чанова

    Сборная России по футболу выразила соболезнования в связи со смертью знаменитого советского вратаря, защищавшего цвета киевского "Динамо" и сборной СССР Виктора Чанова. Об этом сообщается в официальном Twitter национальной команды.

    "Ушел из жизни экс-вратарь сборной СССР Виктор Чанов... Скорбим", - сказано в сообщении.

    О смерти Чанова стало известно накануне вечером. Отмечается, что в конце января он подвергся нападению в Киеве, получил черепно-мозговую травму и был прооперирован. Не сообщается, впрочем, связан ли его уход из жизни с этой травмой.

    Виктор Чанов - младший из знаменитой вратарской династии, сын вратаря ЦДСА и "Шахтера" Виктор Чанова и брат вратаря ЦСКА Вячеслава Чанова. Последний сообщил о месте похорон.

    "Похороны будут в Киеве, а когда точно, я пока сказать не могу. Я сейчас в Турции, но уже или сегодня, или завтра буду там", - приводит ТАСС слова Вячеслава Чанова, в настоящее время работающего тренером вратарей в тульском "Арсенале".

    "Младший брат, которого я на своих руках воспитывал. Он стал вратарем только потому, что у него есть старший брат. Всю жизнь вместе, ближе не бывало, - рассказал Вячеслав Чанов. - Великолепный вратарь, отличный человек, хороший семьянин. Замечательный брат, сын - все только в лучших тонах. Он лучший, он брат. С моей стороны это не будет похвальбой - любой вам скажет, каким он был человеком".

    Поделиться