09.02.2017 10:52
    Поделиться

    СМИ: Туроператоры начали отказываться от продаж горящих туров

    Туроператоры отказываются от продажи горящих туров из-за кризиса на туристическом рынке. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылками на представителей отрасли.

    Если до 2014 года на горящие путевки приходилось около 15 процентов продаж, то теперь это 3-5 процента, то есть их "практически нет". Одна из причин - отсутствие массовых туристических направлений, в том числе, Египта. Также могло повлиять снижение комиссии турагентов с дисконтных путевок: с 30 до 12-13 процентов. Такое мнение высказывает директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

    Горящие туры продаются менее чем за неделю до предполагаемого вылета, что позволяет покупателю приобрести их со скидкой. Однако теперь туроператоры чаще предлагают  в пакетных предложениях регулярные, а не чартерные перевозки, предпочитают не выкупать сразу значительные блоки мест в отелях и отказываются от демпинга для повышения клиентской базы.

    Вместо этого все больше путешественников переходят на самообслуживание, выискивая в интернете дешевые  авиабилеты  за несколько месяцев до вылета. И отели по ранней брони.

    Поделиться