09.02.2017 17:48
    Поделиться

    Трамп: США увязли в конфликтах из-за таких, как Маккейн

    США пора поумнеть и перестать вмешиваться в конфликты по всему миру по вине таких политиков, как сенатор Джон Маккейн. Об этом на своей странице в Twitter написал президент США Дональд Трамп.

    "Сенатору Маккейну не стоит говорить журналистам об успехе или провале миссии. Это только укрепляет врага! - написал Трамп в своем микроблоге. - Он (Маккейн) проигрывает уже так долго, что разучился побеждать, только посмотрите на беспорядок, в котором находится наша страна - увязла в конфликтах повсюду!"

    Так Трамп ответил на заявления сенатора-республиканца Джона Маккейна, который раскритиковал проведенную по приказу Трампа спецоперацию США в Йемене против "Аль-Каиды", в результате которой погиб морпех Уильям Райн. Он стал первым американским военным, погибшим при президенте Трампе. 2 февраля глава Белого дома лично отправился на базу ВВС США в Делавэре, чтобы встретить рейс с телом погибшего морпеха.

    "Наш герой Райан погиб в победной миссии (как сказал генерал Мэттис), - а не "провальной", - пояснил Трамп на своей странице в Twitter. - Пришло время США поумнеть и снова начать побеждать!".

    Поделиться