09.02.2017 18:03
    Поделиться

    В ДНР установили заказчиков и исполнителей убийства "Гиви"

    Правоохранительные структуры ДНР смогли выявить заказчиков убийства одного из командира ополчения Михаила Толстых, действовавшего под позывным "Гиви". Кроме того, удалось выйти на след исполнителей теракта, в результате которого он погиб. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых органах республики.

    "Установлены заказчики убийства, они находятся в Киеве. Также вышли на след исполнителей - украинских диверсантов. Мы знаем, что это за люди, знаем об их перемещениях", - цитирует агентство своего собеседника.

    Также сообщается, что убийцы Гиви могут быть уничтожены в боевых условиях или в том случае, если окажут сопротивление во время задержания.

    Между тем Донецкое агентство новостей со ссылкой на министерство государственной безопасности подтверждает, что обстоятельства теракта уже установлены и следственная группа получила первичные данные о его исполнителях.

    "Главной военной прокуратурой ДНР возбуждено уголовное дело по статье 229, часть 3 - террористический акт", - отметили в ведомстве.

    Ранее в ДНР сообщили, что к убийству Михаила Толстых может иметь отношение советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

    Поделиться