10.02.2017 18:29
    Поделиться

    Необычное фото поставило в тупик интернет

    Необычную задачу подкинула пользователям социальных сетей официальная страница британской армии в Facebook. Пятого февраля она опубликовала ничем не примечательную фотографию джунглей и сообщила подписчикам, что на снимке "спрятались" военные.

    "Наша гвардия проходит обучение в Брунее. Сможете ли вы найти их?" - говорилось в подписи.

    Изображение вызвало живой интерес, его перепечатали ряд популярных британских онлайн-изданий. Сами пользователи принялись не только искать военных на снимке, но и отпускать шутки. "Странно. Я думал, они и в джунглях будут в парадной одежде", - съязвил один из них. "Загадка раскрыта. Все солдаты собрались позади камеры", - пошутил другой.

    Число комментариев под фотографией увеличивалось в течение нескольких дней, а девятого февраля на армейской странице появился новый снимок. Из него следовало, что в зарослях замаскировалось 12 солдат. Чтобы пользователям было легче найти их, каждого военного обвели красным кружком.

    Примечательно, что даже на фотографии с подсказками далеко не все пользователи смогли найти дюжину солдат. "Я вижу двенадцать кружков, а солдат нашел всего пятерых", - пожаловался один из читателей.

    Поделиться