10.02.2017 22:31
    Поделиться

    Обладатель Кубка УЕФА в составе "Зенита" Тимощук завершил карьеру

    Бывший полузащитник петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает портал Sportarena.

    37-летний игрок пояснил, что взял время на отдых, но не планирует возвращаться на поле в качестве футболиста. По словам Тимощука, к нему поступает гораздо больше предложений о тренерской работе.

    "Не ищу никаких клубов и спокойно завершил свои футбольные выступления. Сейчас решил взять время на отпуск и переосмысление того, что происходит, и нового статуса в своей жизни. В ближайшее время на все свои вопросы дам ответы, - сказал Тимощук. - На данный момент больше предложений о тренерской работе. Не жду предложений продолжить карьеру игрока, ведь почти на 100% уверен, что прекращаю свои выступления на футбольном поле. Буду помогать молодым игрокам добиваться успеха".

    Российские болельщики помнят Тимощука по выступлениям за "Зенит", в составе которого он дважды стал чемпионом России и завоевал Кубок УЕФА. Вскоре после этого Анатолий перешел в мюнхенскую "Баварию", которая была разгромлена "Зенитом" со счетом 4:0 в Санкт-Петербурге в полуфинале Кубка УЕФА. В составе немецкой команды Тимощук по два раза выиграл чемпионат и Кубок Германии.

    Последним клубом Тимощука был казахстанский "Кайрат", за который он играл вместе с бывшим партнером по "Зениту" Андреем Аршавиным. Но если экс-капитан сборной России подписал с "Кайратом" новое соглашение, то Тимощук в конце 2016 года ушел из клуба. Стоит отметить, что он уже получил тренерскую лицензию категории PRO.

    Поделиться