10.02.2017 14:20
    Поделиться

    Путин отметил опасность дипломатической работы

    Путин отметил важность работы МИД
    На встрече с главой МИД президент поздравил дипломатических работников с профессиональным праздником. Инициатива России о формировании широкого антитеррористического фронта приобретает все больше сторонников в мире, заявил Сергей Лавров.

    "Мы знаем, насколько важна, ответственна и сложна эта работа, а последнее время еще и чрезвычайно опасна", - отметил Владимир Путин.

    Глава государства поблагодарил дипработников за то, что они делают для интересов России и укрепления позиций страны на международной арене.

    Поблагодарив за добрые слова, глава МИД сказал: "Мы очень ценим ваше отношение, неизменное внимание к дипломатической службе, к нашим профессиональным задачам и к необходимости укреплять кадровый и ресурсный потенциал, обеспечивать социальную защищенность". "И это, на самом деле, вдохновляет весь коллектив на честную, максимально эффективную работу в соответствии с той концепцией внешней политики, которую вы утвердили в ноябре прошлого года", - добавил он.

    "Мы продолжаем развивать наши отношения и по проблеме терроризма, - заметил Лавров. - Ваша инициатива полуторалетней давности о формировании широкого антитеррористического фронта приобретает все больше сторонников". "Наносное, конъюнктурное уходит в сторону", - добавил он.

    Глава МИД также рассказал про интеграционные процессы и отмену виз.

    "Продолжая работать над расширением возможностей между людьми, мы обеспечили несколько десятков соглашений по безвизовому передвижению между Российской Федерацией и зарубежными странами, за последние два года поток наших туристов стабильно 35 миллионов в год, в среднем", - констатировал Лавров. При этом 25 миллионов иностранцев посещают Россию каждый год.

    МИД тесно взаимодействует с администрацией президента, аппаратом правительства, парламентом, с гражданским обществом, неправительственными организациями, также заметил министр. "Еще раз спасибо за высокую оценку", - заключил он.

    Поделиться