10.02.2017 10:00
    Поделиться

    Путин поставил задачи перед дипломатами

    Президент РФ Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МИД с профессиональным праздником - Днем дипломатического работника.

    Глава государства отметил богатую и славную историю отечественной дипломатии. "Российские дипломаты всегда оставались верны своему профессиональному долгу, всегда с честью служили Родине", - подчеркнул он в телеграмме.

    И сегодня сотрудники МИД достойно продолжают традиции предшественников: активно участвуют в формировании международной повестки, ведут диалог с зарубежными партнерами, работают над решением актуальных региональных и глобальных проблем - с опорой на положения Устава ООН, принципы равноправия и взаимного уважения.

    "Дипломатическая служба России может по праву гордиться своими достижениями", - продолжил президент. "Но стоящие перед нашей страной вызовы не становятся проще", - констатировал он.

    "В фокусе внимания, безусловно, должна находиться борьба с терроризмом и экстремизмом. Искоренить эти угрозы невозможно без объединения усилий всех государств", - заявил Владимир Путин.

    "В русле многовекторной внешней политики следует продолжать энергичные действия на всех направлениях, способствовать укреплению мира, стабильности и безопасности. Еще очень многое предстоит сделать для справедливого урегулирования многочисленных конфликтов - вблизи наших границ и в других частях планеты", - также отметил глава государства.

    Президент уверен, что работники МИД и дальше будут делать все возможное для защиты интересов России и ее граждан. Особую признательность Владимир Путин выразил семьям дипломатов.

    "Ведь поддержка родных и близких очень важна - особенно при работе на "передовой", вдали от Родины", - добавил он.

    Поделиться