10.02.2017 12:40
    Поделиться

    В Подмосковье "вор в законе" арестован за хранение наркотиков

    Конец недели стал весьма результативен для сотрудников полиции. Начнем с того, что столичные сыщики вместе с коллегами из Балашихи в ходе оперативных мероприятий возле одного из домов на Проспекте Ленина задержали 58-летнего "вора в законе", известного под кличкой Шакар. Он подозревается в хранении наркотиков. Ранее он был судим за аналогичное преступление. Об этом сообщила начальник пресс-службы областной полиции Татьяна Петрова.

    По ее словам, при личном досмотре у криминального авторитета изъяли сверток с несколькими граммами героина.

    Шакар арестован, уголовное дело возбуждено по статье УК - "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причастности подозреваемого к совершению преступлений на территории Московской области.

    В то же время успешную операцию провели сотрудники отдела уголовного розыска и отдела по контролю за оборотом наркотиков на территории столичного района Митино. Они задержали семейную пару по подозрению в распространении крупной партии наркотиков.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы московской полиции Александр Князев, в подъезде одного из домов на улице Барышиха была задержана ранее судимая 35-летняя безработная приезжая.

    - Оперативники обнаружили у женщины 74 свертка порошкообразного вещества. Немедленно по месту временного проживания подозреваемой был произведен обыск. В квартире в это время находился муж женщины, также ранее судимый 33-летний безработный. При личном досмотре у него нашли сверток с порошкообразным веществом. А на кухне, в холодильнике, полицейские обнаружили еще один пакет. В общей сложности оперативники изъяли свыше 1,5 килограмма вещества, которое, согласно экспертизе, оказалось героином, - заявил Князев.

    Чуть позже были задержаны еще двое приезжих. У одного из них было изъято свыше 500 граммов героина, а в их съемной квартире - весы и фасовочные материалы.

    Весь криминальный "квартет" арестован. Уголовное дело возбуждено по статье УК, по которой им грозит до 20 лет лишения свободы.

    Ранее отличились и московские сотрудники "Почты России". Они сумели перекрыть наркотрафик, идущий из Москвы. Как рассказал один из сотрудников руководства "Почты России", поздно вечером, в одно из отделений почтовой службы пришла группа молодых людей. Вели себя они довольно подозрительно, очень нервничали, спешили. Они попытались отправить 10 пакетов в разные регионы России. Работники отделения приняли посылки и немедленно вызвали сотрудников полиции. Те задержали подозрительную компанию, и затем досмотрели посылки. В них оказалось свыше 2 килограммов сильнодействующих психотропных веществ. Наркодиллеры были задержаны. Уголовное дело возбуждено по статье УК - "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". Санкция по ней предусматривает до 8 лет лишения свободы.

    Поделиться