10.02.2017 00:30
    Поделиться

    В Саранске к ЧМ-2018 парк общественного транспорта обновили на треть

    К ЧМ-2018 парк общественного транспорта в Саранске обновили на треть
    В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 парк общественного транспорта столицы Мордовии обновился на треть: в Саранск из Минска прибыли 50 современных автобусов.

    Торжественная церемония передачи новой техники городу состоялась на площади у Торгово-промышленной палаты РМ: колонна сверкающих свежей краской машин, недавно сошедших с заводского конвейера, растянулась почти на километр. Скоро они выйдут на городские маршруты. Следует отметить, что автобусы производства минских автомобилестроителей эксплуатируются муниципальными перевозчиками в Саранске с 2011 года и хорошо себя зарекомендовали по части комфорта и надежности.

    Транспорт соответствует всем требованиям безопасности, оснащен электронной системой информирования пассажиров и системой ГЛОНАСС, в салонах имеются специальные места для людей с ограниченными возможностями, оборудована связь с водителем.

    - Столь масштабного обновления общественного транспорта в Саранске не было никогда. Для сравнения: сейчас ежедневно пассажироперевозки по городу осуществляют около 60 автобусов и 70 троллейбусов, - подчеркнул глава РМ Владимир Волков. - Теперь мы сможем серьезно укрепить все без исключения городские маршруты.

    Но это еще не все: в апреле ожидается прибытие в столицу республики крупной партии троллейбусов - контракты на поставку 30 новых единиц транспорта уже заключены.

    Напомним, что на прошлой неделе в Саранске вышел в рейс первый брендированный автобус с символикой ЧМ-2018: кроме официального талисмана мундиаля - волка Забиваки, на нем изображена лиса, которая уже несколько веков красуется на гербе города. В муниципалитете заверили, что до конца года такие автобусы появятся на всех маршрутах.

    Поделиться