10.02.2017 13:49
    Поделиться

    Петербургские следователи задержали высокопоставленного полицейского

    Петербургские следователи совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали старшего оперуполномоченного по особо важным делам 17 отдела ("Запад") РУСБ ГУСБ МВД России по подозрению в мошенничестве.

    Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Северной столице, высокопоставленный полицейский был остановлен на границе с Республикой Беларусь.

    Подробности возбужденного уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ не разглашаются. Известно, что 40-летний полковник полиции ранее был объявлен в федеральный розыск и был задержан, когда приехал в Псковскую область на такси из Белоруссии.

    Задержание связывают с делом начальника отдела "Запад" РУСБ ГУСБ МВД Юрия Тимченко, подозреваемого в вымогательстве 100 миллионов рублей у компании "Деловые линии". В обмен на крупное вознаграждение он, по версии следствия, обещал снять арест со счетов фирмы и закрыть уголовное дело о неуплате налогов.

    Самого Тимченко задержали в декабре 2016 года после того, как его предподагаемые посредники Константин Марченков и Сергей Зиновенко получили от представителя компании первые 50 миллионов в подземном паркинге. Расследование дела продолжается.

    Поделиться