10.02.2017 17:23
    Поделиться

    Фехтовальщица Софья Великая стала послом Военных игр-2017

    Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях, многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта, представитель ЦСКА Софья Великая стала официальным послом III зимних Всемирных военных игр, которые начнутся в Сочи 22 февраля.

    - Для меня огромная честь стать послом этих соревнований, - сказала спортсменка. - Хочу напомнить, что фехтование и военное искусство неразрывно связаны. Наш вид спорта - яркий пример того, как оружие применяется в мирных целях и помогает человеку развить в себе лучшие физические качества. Я уверена, что быстрая реакция, чувство времени, координация движений, умение анализировать ситуацию и моментально принимать решение помогут нашим спортсменам триумфально выступить на Играх в Сочи.

    Как отметили в пресс-центре Игр, главной миссией Великой станет популяризация соревнований в качестве основной площадки для выявления сильнейших спортсменов-военнослужащих.

    Ожидается, что в III зимних Всемирных военных играх примут участие около 1000 представителей более чем 20 армий стран Европы и Азии, включая подразделения НАТО.

    Поделиться