10.02.2017 20:17
    Поделиться

    Юг России защитят кораблями и авиацией нового поколения

    В 2017 году в Южный военный округ поступит порядка 1800 единиц модернизированных или совершенно новых образцов вооружения и техники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

    Среди самых ожидаемых новинок - специальный разведывательный корабль "Иван Хурс", малый ракетный корабль "Вышний Волочек" и фрегат "Адмирал Макаров". Также в округ поступят ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" и "Тунгуска-М", которые могут сбивать наземные и воздушные цели на расстоянии до 20 километров.

    Серьезно пополнится и авиационный парк. В первую очередь речь идет о самолетах Су-25СМ, Су-24М, а также вертолетах Ми-26 и Ка-27М.

    До конца года для военных в округе также построят более 900 новых помещения и специальных сооружений. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Чтобы обеспечить максимальный контроль над ходом строительства, на объектах сами военные установили 300 видеокамер. Теперь они смогут следить за тем, что происходит на объектах, в режиме реального времени.

    Поделиться