10.02.2017 11:44
    Поделиться

    СМИ назвали фигуристку Медведеву одной из главных звезд Олимпиады

    Южнокорейские СМИ начали обсуждать детали грядущего международного праздника спорта, определив "главных звезд Олимпиады" в Пхенчхане.

    Издание The Korea Times включило российскую фигуристку Евгению Медведеву в число атлетов, к которым будет приковано повышенное внимание. Из 6500 спортсменов из 95 стран, которые, как ожидается, приедут в Пхенчхан через год, в список "самых-самых" вошли пятеро.

    Про Евгению Медведеву, которая также вошла в эту пятерку, отмечено, что "17-летняя российская спортсменка известна корейским фанатам как фигуристка, которая недавно побила рекорд по полученным за выступление баллам - 229,71 балла".

    Предыдущий рекорд продержался семь лет и принадлежал как раз южнокорейской фигуристке Ким Ён А, которую в Корее просто боготворят.

    Издание назвало Медведеву "главной претенденткой на звание чемпиона Олимпиады в Пхенчхане в женском одиночном разряде по фигурному катанию".

    Среди других ярких звезд спорта названы американская горнолыжница Линдси Вонн, японская прыгунья с трамплина Таканаши Сара, южнокорейский лыжник Магнус Ким, фигурист из Кореи Чха Чжун Хван.

    Поделиться