10.02.2017 12:53
    Поделиться

    Социологи признались, что клеветали на Трампа

    Кому в США сегодня можно доверять? Американским СМИ, которые в один голос твердили, что на ноябрьских выборах победит Хиллари Клинтон? Спецслужбам США, которые заврались настолько, что уже не пытаются даже имитировать доказательную базу для своих утверждений? Социологам, которые уверенно заявляют, что рейтинг у Дональда Трампа "катастрофически низкий"? До недавнего времени лишь выводы американских социологических служб выглядели правдивыми. Так было до вчерашнего дня.

    В четверг социологам пришлось опровергать самих себя. Были обнородованы данные последнего опроса, проведенного по заказу изданий Morning Consult и Politico. И тут выяснилось, что те американские эксперты и издания, которые с тревогой с голосе рассказывают о том, как якобы против политики Трампа восстало чуть ли не все население США, оказывается, откровенно лгут. И это четко видно из данных соцопроса.

    Социлоги выяснили, что в действительности 55 процентов опрошенных поддерживает решение американского президента о временных ограничениях на въезд граждан ряда стран в США. Опять же больше половины американцев не возражают против подписанного Трампом указа о лишении федеральных субсидий городов, которые предоставляют убежище нелегалам. Еще один проект нового хозяина Белого дома о строительстве стены на границе с Мексикой одобряет 48 процентов респондентов. Однако против высказались лишь 42 процента. То есть и по этому вопросу большинство американцев - за Трампа.

    Получается, что американские СМИ и социологи в большинстве своем снабжают зрителей, читателей и слушателей неверной информацией. Учитывая приведенные выше цифры, о каком читательском доверии к изданиям и телеканалам в Америке вообще может идти речь?

    Неслучайно сам Трамп 6 февраля открыто пошел в атаку на американские СМИ. Он прямо назвал фальшивыми данные различных соцопросов. В своем Twitter Трамп написал: "Все опросы, давшие негативные результаты, - дезинформация, как и опросы CNN, ABC, NBC на выборах. Простите, но люди хотят безопасность на границах и тщательную проверку".

    И добавил: "Я принимаю решения сам, главным образом, на основе сбора данных, и все это знают". Неужели Трамп остался единственным, кому в США сегодня действительно стоит доверять?

    Поделиться