10.02.2017 13:52
    Поделиться

    Украина проведет боевые стрельбы вблизи Крыма из ЗРК "Бук"

    Официальный представитель министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк в ходе брифинга заявил, что в текущем году будут проведены боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" в Херсонской области.

    "Для обеспечения слаженности зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями, на полигонах почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК "Бук-М1", а также около 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения. Во время многонациональных учений Saber Guardian-2017 на полигоне "Шабла" в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевой стрельбой", - отметил Гуцуляк и добавил, что подразделения, вооруженные ЗРК "Бук-М1", также проведут боевые стрельбы на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области. Вместе с тем, дату стрельб он не озвучил.

    "Также состоится ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков", - подчеркнул спикер минобороны Украины.

    Поделиться