10.02.2017 18:22
    Поделиться

    В ДНР назвали вторую версию убийства "Гиви"

    В правоохранительных органах ДНР сообщили вторую версию гибели командира ополчения Михаила Толстых, действовавшего под позывным "Гиви".

    Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование ДНР, кроме выстрела из огнемета "Шмель", также рассматривается подрыв взрывного устройства.

    "Следственными органами в настоящее время рассматривается две версии теракта. Первая - это применение РПО-З "Шмель" и вторая - подрыв взрывного устройства", - сказали в ведомстве.

    Также стало известно, что выявлены лица, причастные к совершению теракта, и доказано их взаимодействие с украинскими спецслужбами. Однако пока конкретные имена не раскрываются в интересах следствия.

    "Те, кто планировал это убийство, еще пожалеют об этом", - сообщили в оперативном командовании ДНР.

    Между тем в траурных мероприятиях, состоявшихся сегодня в Донецке в память о Михаила Толстых, приняли участие около 55 тысяч человек. Такую информацию обнародовали в пресс-службе администрации главы ДНР.

    "Гиви" похоронили на кладбище "Донецкое море" рядом с могилой другого командира ополчения ДНР, также погибшего в результате теракта, Арсеном Павловым (позывной "Моторола").

    Напомним, 8 февраля Михаил Толстых погиб в результате взрыва, прогремевшего в его кабинете.

    Поделиться