10.02.2017 11:16
    Поделиться

    В Корее назвали основную идею церемонии открытия Олимпиады-2018

    Корейский режиссер Сон Сын Хван, который отвечает за художественную идею и общее исполнение церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане, приоткрыл завесу тайны над содержанием этих двух красочных мероприятий.

    Открытие ОИ-2018 состоится 9 февраля, а закрытие - 25 февраля.

    По словам Сона, который дал интервью местной газета "Чунан Ильбо", центральной идеей церемонии станет сочетание корейских традиций с западной культурой и современностью. "Это своего рода взаимопроникновение и баланс нашей древней культуры Кореи и современных тенденций", - рассказал он. Центральным посылом церемоний станет идея мира и объединения, что отвечает как философии Олимпийских игр, так и ситуации с корейской нацией, которая до сих пор разделена на два отдельных государства.

    Режиссер сказал, что хотя остался целый год, но времени не так и много. Так, уже до конца февраля они должны отснять все сюжеты, которые будут проигрываться на церемониях.

    Определенные проблемы могут возникнуть и из-за погоды. Ведь олимпийские стадион Пхенчхана, который еще пока строится, будет открытым.

    По поводу деталей церемонии открытия, Сон отметил, что само художественное представление продлится один час, а остальные два часа будут потрачены на выход команд-участниц и протокольные формальности. Непосредственно на Олимпийском стадионе Пхенчхане за церемонией будут наблюдать 35 тысяч зрителей.

    Поделиться