10.02.2017 13:32
    Поделиться

    В Кремле опровергли разговор Кисляка и Флинна по санкциям

    Советник Дональда Трампа действительно беседовал с послом России до инаугурации президента США, но информация СМИ о том, что они говорили по санкциям, неверна. Об этом сообщили в Кремле.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн в декабре прошлого года общался с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Но и только - сообщения о содержании этих разговоров не соответствуют действительности.

    "Если я правильно понимаю, общение, какие-то разговоры Флинна и Кисляка имели место. Но это лучше подтвердить в министерстве иностранных дел. В остальном информация неверная", - заявил журналистам Дмитрий Песков.

    Напомним, что газета Washington Post сообщила, что Флинн обсудил с Кисляком тему новых американских санкций против России и призвал Москву воздержаться от резкой ответной реакции.

    Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Флинн провел в конце прошлого года телефонную беседу с Кисляком. Речь, по его словам, шла об организации телефонного разговора президентов двух стран после инаугурации Трампа.

    Поделиться