11.02.2017 12:50
    Поделиться

    Фабио Капелло: Россия плохо обошлась со мной

    Экс-тренер сборной России Фабио Капелло рассказал, почему в 2013-м году не покинул пост главного тренера нашей национальной команды ради работы во французском "Пари Сен-Жермен". А также дал оценку своему расставанию с Российским футбольным союзом.

    "Я действительно был близок к подписанию контракта с ПСЖ. Мы согласовали условия соглашения, но я работал в сборной России. Уйти оттуда в тот момент было равносильно предательству. Возможно, это была ошибка, потому что, в конечном счете, именно Россия обошлась со мной плохо. А я упустил шанс поработать в топ-клубе", - приводит слова Капелло Canal+.

    Напомним, Капелло возглавил сборную России в 2012 году перед стартом отборочного турнира к ЧМ-2014.

    Однако еще до завершения квалификации итальянец получил заманчивое предложение от ПСЖ. Но Дон Фабио остался в России и вывел нашу национальную команду в финальную часть мирового первенства.

    Пост главного тренера российской сборной Капелло покинул летом 2015 года. Из-за неудовлетворительных результатов в отборочном цикле к Евро-2016 РФС принял решение расторгнуть контракт со специалистом. Отметим, что пока Фабио работал с нашей командой, он являлся самым высокооплачиваемым тренером из тех, что возглавляли сборные.

    Поделиться