11.02.2017 05:36
    Поделиться

    Фонд доктора Лизы доставил в Сирию медикаменты для детей

    Международная общественная организация "Справедливая помощь" (Фонд доктора Лизы) доставила в сирийскую провинцию Латакия более 200 килограммов медикаментов для детей. Об этом сообщила помощник исполнительного директора организации Наталья Авилова.

    "Мы доставили сюда гуманитарный груз для пациентов Тишринского университетского госпиталя, для детей: как для отделения недоношенных детей, так и терапевтического отделения. Мы сделали это с нашими партнерами и друзьями - Русской гуманитарной миссией. Привезено 12 препаратов, это больше 200 килограммов", - цитирует ТАСС слова Авиловой.

    Представитель фонда отметила, что все препараты - особенные для САР: из-за западных санкций в этой стране наблюдается острая нехватка некоторых лекарств. Груз был доставлен на авиабазу Хмеймим самолетом министерства обороны России.

    Госпиталь Тишрин в Латакии рассчитан на 800 пациентов. В отделении педиатрии могут одновременно получать необходимую помощь до 60 детей, там же размещено около трех десятков боксов для недоношенных. Именно им предназначена помощь из РФ.

    Поделиться