11.02.2017 20:17

Хоккеист Капризов сделал хет-трик в победном матче россиян со шведами

Сборная России победила команду Швеции на этапе Евротура в Гетеборге - 4:2. Три шайбы в ворота хозяев "Шведских хоккейных игр" забросил новичок национальной команды Кирилл Капризов.

Капризов открыл счет в матче на 15-й минуте, когда россияне имели численное большинство. Кирилл получил передачу на пятачок от Алексея Голышева. Но вскоре шведы восстановили изначальное равновесие.

Удивительно, но следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось подождать всего пять секунд. После вбрасывания в центре площадки Максим Карпов получил пас из глубины, вышел один на один с голкипером шведов и точно бросил.

Столь же стремительно развивались события и в концовке второго периода. На 40-й минуте шведы повторно сравняли счет (2:2), а еще через 38 секунд Капризов оформил дубль. Голышев прошел по правому флагу атаки, обыграв нескольких соперников, и выдал идеальную передачу на центр под бросок Капризова.

Свою третью шайбу, установив окончательный счет, Капризов забросил в середине заключительной 20-минутки. Россияне реализовали большинство "пять на три".

Таким образом, это вторая подряд победа россиян на "Шведских Играх". Два дня назад в вынесенном матче, который состоялся в Санкт-Петербурге, подопечные Олега Знарка взяли верх над финнами - 2:1. Сегодня же, помимо матча Швеция - Россия, прошла игра между чехами и Финляндией. Чехия добилась разгрома - 7:1.