11.02.2017 13:21
    Поделиться

    Кучерена: У России нет оснований для выдачи Сноудена США

    Адвокат Анатолий Кучерена считает очередной спекуляцией заявление о том, что Эдварда Сноудена могут выдать Соединенным Штатам.

    Вчера телеканал NBC сообщил со ссылкой на источник в разведслужбе США, что Москва рассматривает возможность передачи Сноудена Вашингтону в качестве "подарка" президенту Дональду Трампу.

    По мнению Кучерены, для выдачи Эдварда Сноудена у России нет никаких оснований. "Это уже не первые спекуляции. Сначала подобные спекуляции шли от бывших сотрудников, бывших заместителей руководителей разведки. Затем начали обсуждать в западной прессе. Сегодня опять появились сообщения ", - цитирует адвоката РИА Новости.

    "По существу получается, что нас постоянно пытаются втянуть в игру: отдайте, упакуйте, прикрепите бантик и отправьте. Россию все время провоцируют", - заметил адвокат, добавив, что Россия не занимается торговлей людьми.

    Сноуден живет и работает в России, может свободно передвигаться как внутри страны, так и за ее пределами, и вопрос его пребывания в России "решен в рамках действующего законодательства". Так что о передачи Эдварда Сноудена США, по мнению Кучерены, "и речи быть не может".

    Поделиться