11.02.2017 17:05
    Поделиться

    Макарова вывела сборную России вперед в Кубке Федерации

    Сборная России повела в матче Кубка Федерации против Китайского Тайбэя 1-0. Первое очко нашей команде принесла Екатерина Макарова, которая обыграла Я-Шен Ли. Матч завершился со счетом 6:3, 7:5, 6:1 в пользу россиянки, которая сейчас занимает 39-ю строчку в мировом рейтинге.

    Соперница Екатерины 21-летняя Я-Шен Ли за свою карьеру выиграла шесть парных и шесть одиночных титулов на турнирах серии ITF. Она также запомнилась своей игрой в матче Кубка Федерации с Польшей. Уступив в первом поединке, она смогла выиграть напряженный трехсетовый матч против Магдалены Фреш (2:6, 6:3, 9:7). После победы над польской сборной Китайский Тайбэй и вышел на сборную России.

    - Хотела бы поблагодарить публику за поддержку, - отметила Макарова в интервью на корте. - Моя соперница молодая, ей нечего терять. К тому же азиатские теннисистки всегда играют активно. С ними нужно много передвигаться, навязывать свою игру.  Рада, что я справилась с волнением на родном стадионе и одержала победу в матче.

    В следующем матча дня сыграют Анна Блинкова и Кай-Джен Чанг.

    Между тем

    Напомним, что с Китайским Тайбэем ранее встречалась только сборная СССР - в 1985 году. Матч проходил в японской Нагое и завершился победой советских теннисисток, в составе которых тогда играли Наталья Егорова, Лариса Савченко и Елена Елисеенко, со счетом 3:0.

    Поделиться