11.02.2017 17:14
    Поделиться

    Новак: РФ настаивает на полном погашении Белоруссией долгов за газ

    Россия продолжает настаивать на том, чтобы Белоруссия полностью выплатила долги за газ. Об этом журналистам сказал министр энергетики РФ Александр Новак.

    "Переговоры продолжаются на уровне вице-премьеров, процесс идет. В целом рассматривается система взаимоотношений на долгосрочную перспективу. При безусловном понимании того, что долги за прошлый год должны быть погашены", - сказал Новак, слова которого приводит ТАСС.

    Белоруссия, напомним, пытается договориться с Россией о снижении цен на газ. При этом долг страны за уже полученное голубое топливо составляет около 550 миллионов долларов. Такую цифру по состоянию на конец января приводил российский вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК.

    Кстати

    Решение о продлении соглашения о заморозке добычи нефти Россия рассмотрит не раньше середины второго квартала. Пока же об этом говорить слишком рано, сообщил Александр Новак. Ранее он сообщал, что свои обязательства в части выполнения договорённостей по добыче нефти Россия выполняет с опережением графика.

    Поделиться